Какой срок обжалования решения городского суда первой инстанции?
Света, этот срок составляет месяц со дня изготовления мотивированного решения. Но проблема в том, что иногда суд может готовить решение полтора месяца, а потом указать, что оно было изготовлено будто бы за день. Поэтому лучше сразу подать краткую апелляцию, а затем спокойно ждать изготовления.
Здравствуйте. По гражданскому делу 1 месяц.
Суд рассматривал дело в общем порядке или в порядке упрощенного производства? В решении указан срок и порядок обжалования.
Если у вас по гражданскому дело, то можете обжаловать в течение месяца.