Возможно ли вернуть хотя бы часть суммы по договору накопительного страхования при расторжении из-за изменения финансового положения?

• г. Ижевск

3 года назад мой супруг заключил договор накопительного страхования (срок не помню 5-10 лет), за 2 года он выплатил по этому договору порядка 100 тысяч, по страховым случаям неи разу не обращался. В договоре указано что в случае отказа от договора страхования в период до 3 лет то сумма не возвращается. Но 2 года назад у нас родился сын и платить было всё тяжелее и в определенный момент супруг просто прекратил выплаты и нам сразу же пришло уведомление о расторжении договора. Вопрос: возможно ли вернуть хоть какую то сумму по такому договору так как мы не просто передумали, а наше финансовое положение ухудшилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, к сожалению правда на стороне страховой компании. Деньги вернуть не получится.