Можно ли продовать плюшевые игрушки без лицензии?
Лучший ответ
На продажу игрушек не нужна лицензия. У изготовителя должен быть сертификат соответствия, одобренный роспотребнадзором.
Спосибо
Лицензия на продажу игрушек не требуется.
Полезно
Можно. Если производитель, продавец игрушки не заключил договор с правообладателем, товар считается контрафактным. Если предприниматель продает игрушки с героями мультфильмов без ведома правообладателей, на него могут подать в суд и потребовать компенсацию (ст. 1259 ГК РФ ст. 1301 ГК РФ). Удачи.