Оплата за квартиру без проверки - как я стала жертвой мошенников на Move.ru
Хотела снять квартиру по спешке наткнулась на одну квартиру в приложении move.ru оплатила договор 4000 связалась с хозяйкой сказала приедет в течении 3 х часов ждала и она звонит что срочно в командировку уезжает, что приедет агент все покажет ладно окей жду и тут агент звонит что должны оплатить за кВ так как без этого не получится, мне нужно было на следущий день уже съезжать так как где я жила был ремонт, очень подозрительно было спросила на эмейл их компанию скинули погуглила вроде есть такая компания и перевела 40000 как мне быть теперь я оказывается попалась на мошенников 😢 сердце кровью обливаются для меня это очень много денег.
Лучший ответ
Можно подать заявление в полицию, можно подавать претензию и расторгать договор, в зависимости от того, куда переводили деньги - физлиц или юрлицу.
Здравствуйте.
Смотрите договор, что именно должно было быть сделано, гарантировалось ли заселение. Если нет, то вам оказывались просто услуги по подбору жилья, информационные услуги.
Расторгайте договор, направляйте претензию.
Спасибо