Приставы запретили жене регистрацию в квартире, купленной на материнский капитал с долями на детей

• г. Рязань

У жены есть квартира купленная на мат капитал. Так же есть доли 1/3 жены и по 1/3 на 2 детей. Она там прописана. Дело в том что, приставы вынесли постановление о запрете на совершение действий по регистрации. А именно Постановил: объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, А также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества. Поручить Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии не проводить регистрационные действия в отношении указанного имущества. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении. Получается, что жена не может от туда выписаться и прописаться в другое место? А еще она хотела сразу потом сделать временную регистрацию там себе и всем детям. В настоящее время дети там не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Исходя из Вашего вопроса запрещены действия по регистрации в жилом помещении иных лиц. Запрета на снятие с регистрационного учета нет. Если это так, то причин для отказа в снятии с регистрационного учета, нет.

То есть своих детей она туда прописать постоянно или временно не может? А сама Выписаться из своей собственности может?

Именно так.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» наложение ареста на совершение регистрационных действий является законным в т.ч. в отношении единственного жилья.