Отказ пристава в сохранении прожиточного минимума для пенсионера - как действовать дальше при 50-процентном списании пенсии в размере 12000 рублей?
Это небольшой алгоритм для ваших действий:
1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.
2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать
4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Он не имел права отказать. Обжалуйте отказ в суде.
Нужно знать в чем причина отказа.
Обжалуйте отказ пристава в суде, КАС РФ, если вы пенсию получаете в банке. Если не в банке, то отказ правомерен, переводите в банк и вновь просите оставить прожиточный по России для трудоспособного населения, 15 172,00 руб. или по региону в котором живёте, если он выше чем в России.
Заявление вправе подать через Госуслуги.
Нужно обжаловать отказ либо вышестоящему приставу либо в суд, отказ незаконный.
У вас за что задолженность?