Как перезапустить процесс получения алиментов через приставов после заключения нотариального соглашения?
Добрый день! Если бывший муж перестанет платить алименты, вы можете предъявить к исполнению приставам нотариальное соглашение об оплате алиментов.
В соответствии с ч.1 ст.12 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Исполнительными документами являются: нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально засвидетельствованные копии
Нотариальное соглашение отменяет действие судебного приказа.
Платить будет по соглашению, и приставы будут работать по соглашению.
Здравствуйте. Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа. Если бывший муж перестанет по нему выплачивать алименты, предъявите его судебным приставам и они будут производить принудительное взыскание.