Проблемы поступления в колледж - правомерность запроса аттестата после 9 класса и возможный отказ в зачислении на коммерческой основе.
Я поступаю в колледж после 11 класса, с аттестатом 11 класса, у меня приняли документы в приемной комиссии, по среднему баллу прохожу, сейчас по окончании приема через 2 месяца, приемная комиссия сообщает, что группа после 11 класса не набралась, принесите аттестат после 9 класса, правомерно ли они поступают? Обучение на коммерческой основе полностью платное, могут ли мне отказать вообще в зачислении?
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья!
Условия и порядок приёма устанавливаются образовательным учреждением самостоятельно. Хотите ли Вы обучаться на базе 9 классов, решать Вам. Отказ в приёме возможен, несмотря на то, что обучение платное. При недоборе группы проводить обучение нецелесообразно. Можете попробовать поступить в другое образовательное учреждение, как вариант. Удачи!
Выражаю признательность за помощь.