Что получат родственники, если умерший не успел оформить пенсию, и каковы сроки выплаты?
Вы можете претендовать только на накопительную часть пенсии. Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ.
Если человек умер, вы в любом случае не можете получить его пенсию.
Могут получить пособие на погребение.
Пособие на погребение. Получать в отделении ПФР в течение трёх мес. С момента смерти.
Есть какой-то закон человек работал шли отчисления, но пенсию не получал и дети могут получить какую-то компенсацию.
Наследники могут получить накопительную часть пенсии. Для этого нужно обратиться в пенсионный фонд.