Может ли рождение ребенка помочь выйти из черного списка гражданину Киргизии и его партнеру из РФ?
Гражданин Киргизии занесён в черный список. У нас скоро родится ребенок, Я гражданка РФ, но брак ещё не зарегистрирован, может ли рождение ребенка помочь снять его из черного списка.
Нет, не поможет. Если Поставление о запрете уже вынесено и не обжаловано, то не является рождение ребенка основанием для отмены или изменения срока. Судебная практика как раз в отказе и приехать он сможет только после истечения срока. Но если срок еще позволяет, то нужно использовать все процессуальные возможности для отмены.
Оба юриста неправду пишут. Даже ЕСПЧ отказывало ранее в таких спорах.
Здравствуйте!
Да, но нужно направить жалобу на постановление в суд.
Шансы есть, если брак зарегистрируете, шансов будет еще больше сократить срок запрета на въезд в Россию.