Наследование доли в квартире - Кто будет платить налог на доход при продаже?

• г. Чебоксары

Сын не был вписан в долевое владение квартирой, а вписаны соответственно старшая дочь и мать по 1\2 доли. После смерти матери доля матери перешла сыну при разделе имущества. Кто из наследников уплачивает налог на доход при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Сыну необходимо ждать 3 года,, чтобы продать без налога.