Необходима консультация по поводу возможной компенсации после ДТП на мотоцикле

• г. Кишинёв

Прошу помочь и рассказать как быть и как себя вести при таком раскладе.

Ехал я с другом ночью на 2 колёсном транспорте. Попали на щебень и ударились в отбойник (железное ограждение).

У меня множество саден, у друга рваная рана на ноге. В последствии он пролежал в больнице почти месяц из-за нагноения раны.

Его мать хочет деньги как компенсацию и грозится судом.

Что мне делать?

Прав у меня нет, есть остальные все документы на транспорт.

Плана ДТП не было, мотоцикл увезли сразу же мимо проезжающие знакомые.

В больнице кто-то вызвал гаишника, тот рылся в карманах куртки и вытащил документы на мотоцикл... И записал данные.

Свидетелей не было вообще, только может проезжающие мимо люди.

С Уважением Вадим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вадим!

Не знаю как по законодательству Молдовы, а в России только Ваш друг может что-то требовать