Как можно определить в суде порядок выплаты по дтп? если я виновник, а возможности платить у меня нет.
Суд не определяет порядок взыскания суммы ущерба. Суд только определяет саму сумму ущерба. По Вашему заявлению суд МОЖЕТ дать (а может и не дать) отсрочку, или рассрочку выплаты долга. Но только при условии, что Вы докажете судье необходимость предоставления отсрочки или рассрочки: тяжёлая болезнь у Вас, или у члена семьи, потеря работы, и т.д. Проблемы взыскания суммы долга Вы будете решать с приставами-исполнителями. Они наложат арест на все Ваши банковские счета, на Ваше имущество. Если не будете платить, то могут выставить Ваше имущество на торги, а также могут наложить ограничение на управление автомобилем: это означает, что Вы не сможете управлять автомобилем до полного погашения Вами суммы задолженности.
У вас есть два возможных варианта: через ФССП - на основании исполнительного листа выданного взыскателю. Очевидные минусы такого варианта вы понимаете.
Вариант второй - заключить мировое соглашение с прописыванием конкретного графика оплаты
решать вам.
но для второго варианта вам потребуется помощь - это не реклама и не навязывание услуг. Просто констатация факта.