Я подала в суд на своего законного супруга на алименты для того чтобы уменьшить размер алиментов на ребенка от
Я подала в суд на своего законного супруга на алименты для того чтобы уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака в качестве третьего лица по иску привлекается первая супруга может ли она повлиять на исход дела и вынесению решения суда если да то каким образом? Спасибо большое.
Привлечение бывшей супруги в дело в качестве третьего лица обязательно согласно нормам ГПК РФ, т.к. решение суда по Вашему иску затронет в любом случае ее права и обязанности. Если Вы будете правильно вести себя в суде и не говорить, что подача заявления о выплате алиментов вызвана желанием сократить размер выплат на первого ребенка, то осложнений при принятии решения о взыскании алиментов и на Вашего ребенка не будет. Если же Вы будете везде говорить, что Ваше решение о подаче заявления на взыскание алиментов продиктовано именно желанием сократить размер выплат на первого ребенка, то суд может и подумать над вопросом об уудовлетворении Вашего заявления.