Как правильно оформить договор купли-продажи с передачей денег, чтобы не было проблем?

• г. Красногорск

Как правильно оформить договор купли-продажи с передачей денег, чтобы не было проблем? Что надежнее купля-продажа или дарственная? Не бут ли проблем в регсрационной с писменным договорм (не заверенным у нотариуса?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если передаются деньги, то заключается не договор дарения, а договор купли продажи. При передаче денег в договоре указывается, что получены деньги в такой то сумме, если они передаются при заключении договора. Заверять договор у нотариуса не нужно. Удачи

Росреестр пока ещё регистрирует договоры с недвижимостью в простой письменной форме. Насчёт остальных вопросов рекомендую обратиться на очную консультацию.