Могу ли я как то узнать свою задолженность по алиментам и возможно ли уменьшить размер алиментов?
Как я могу узнать свою задолженность по алиментам? Пока служил в армии всё выплачивал, как уволили и был 10 месяцев без работы ничего не платил. Могу ли я как то узнать свою задолженность по алиментам и возможно ли уменьшить размер алиментов? Заранее спасибо.
узнать задолженность можно у пристава. Для уменьшения алиментов нужны основания
Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
© КонсультантПлюс, 1992-2012