Бывший супруг продал совместно купленную машину после подачи иска в суд - как претендовать на её раздел?

Бывший супруг, узнав, что я подала иск в суд, скоропостижно продал совместно купленную машину. А я хочу претендовать на её раздел. С момента развода прошло меньше года. Что делать?

Лучший ответ

Обратиться в суд с иском о ее разделе (выплате Вам компенсации 1/2 стоимости).

Обратиться к одному из ответивших Вам юристов за ведением дела в суде.

Подавать иск в суд о признании сделки недействительной. Срочно, прямо сейчас.

Подала иск в суд, он узнал и продал.

Как узнал? Получил копию? Дата подпись есть? Конечно же сделку аннулировать если продажа после уведомления.

Да уж создали проблему покупателю.

Можете просто половину денег возьмёте?

Светлана, необходимо оспаривать сделку в суде.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании договора недействительным, либо о взыскании компенсации 1/2 доли рыночной стоимости автомобиля. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.