Наследство умершего дяди - возможность отказаться через нотариальное заявление?

• г. Новосибирск

Наследство умершего дяди хочет принять одна из его племянниц. Нужно ли оформить нотариальный отказ от принятия наследства от других племянниц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно, если они фактически не приняли наследство.

Лучше, если они оформят отказ от наследования. Это надо сделать до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя.