Учережений есть.
Отец сына подал на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6, т.к у него в новом браке родился еще ребенок, мой сын нуждается в дорогостоющем лечении и стоит на учете в районной больнице и в областной, справки с мед. учережений есть.
уменьшение алиментов возможно. Но если ваш ребенок болен, то можете претендовать на возмещение дополнительных расходов на ребенка, нужно обращаться в суд с соответствующим иском
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Здравствуйте. Если нужна будет помощь в сказанном выше, можете обращаться.