Как удалить данные о судимости за 25 лет, полученные в другой стране - опыт российской семьи
У мужа была судимость в 1996 году в Казахстане, 3 года лишения свободы, а через 1 год его амнистировали, с 1998 года мы поменяли гражданство и сменили место жительства, проживаем в России, спустя столько лет на работе потребовали справку об отсутствии судимости, и мы были удивлены, что в справке указана судимость в Казахстане, теперь не знаем что делать ведь с работы могут попросить уволиться. Возможно ли как то официально убрать данные сведения о судимости в Казахстане?
Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте. Нет. Сложилась уже судебная практика. Суд считает эти сведения оперативными учетами, которые носят информативный характер.
Сведения о судимости не получится убрать никогда.