Проблемы с возвратом денег за строительные услуги - история банкротства компании и недобросовестность нового директора
У меня такая ситуация в 2016 году, заключила договор со строительной компанией и внесла сумму 220000 тыс рублей, в 2018 расторгла договор написала заявление о возврате денег, хозяин фирмы стал банкротом, в 2019 году новый директор фирмы дал мне гарантийное письмо что обязуется выплатить мне 220000 тыс руб, но он только выплатил половину, а другую половину отказался, могу ли я подать в суд и на компенсацию прошло почти 3 года, как мне расчитать неустойку дата письма с 4. 09.2019 года.
Лучший ответ
До обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную претензию на основе договора и норм ГК с применением неустойки, чтобы ее рассчитать нужны данные с договора.