Могу ли я получить постоянное жилье после приватизации квартиры, полученной от отца-военного?

Могу ли я претендовать на постоянное жилье по прошествии 5 лет, если когда-то давно я по своей глупости полностью приватизировал на себя квартиру, которую получил мой отец-военный (остальные члены его семьи написали отказ)? Я военнослужащий. Служу уже больше 20 лет. Приватизированную Квартиру подарил, из нее выписался, прописался при части. Жду 5 лет. Виду решения судов о том, что «полученная квартира от государства в порядке приватизации» не дает права на признание нуждающимся, ибо разовое право уже использовано. Но нюанс в том, что ранее, до приватизации мной, получена она была не мной. Заранее спасибо!
Лучший ответ

По истечении 5 лет подавайте документы на признание нуждающимся в постоянном жилье, поскольку у вас возникнет такое право. При отказе РУЖО обжалуйте его в суде.

См.

Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, либо уполномоченными ими органом или учреждением признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федеральных законов от 02.12.2019 N 416-ФЗ, от 28.06.2022 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

(абзац введен Федеральным законом от 02.12.2019 N 416-ФЗ)

Приватизировать квартиру бесплатно Вы больше никогда в жизни не сможете. Увы и ах.

В этом случае у вас есть право на получение квартиры.

Вам надо проводить процедуру расприватизации, но вы уже написали, что квартиру подарили и больше не являетесь собственником.

По истечении 5 лет подавайте документы на признание нуждающимся в постоянном жилье. При отказе РУЖО обжалуйте в суд. Там много нюансов.