Житель г. Симферополя ждет жилья с 2016 года - можно ли обратиться в прокуратуру за защитой прав детей-сирот?
Мне 21 год, живу в Крыму г.Симферополь, с 2016 года стою на очереди на квартиру как ребенок-сирота, на данный момент в очереди числюсь под номером 255, три года назад числилась под номером 301. Насколько мне известно, на законодательном уровне мне должны были выдать жильё когда мне исполнилось 18 лет, но с тем как движется очередь, я его получу не скоро. Возможно ли в этой ситуации подать заявление в прокуратуру о нарушении моих прав как человека из числа детей сирот и потребовать обеспечение жильём?
Лучший ответ
Можете пожаловаться в прокуратуру и они выступят в защиту ваших прав, да.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Подать заявление конечно можете, только врядли это к чему-то приведет.