Взыскание судебных расходов банка за закрытие кредитного договора - кто должен нести ответственность?
Почему то суд решил взыскать с меня судебные расходы банка по закрытию кредитного договора, исполнения которого было закрыто судебными приставами в связи с исполнением всех требований в октябре 2014, я до мая 2022 и не знала, что договор не закрыт. Это моя обязанность или банка, суд сослался на ст.98 гпк РФ. Что можно ответить в аппеляционной жалобе?
Заранее спасибо, Ирина.
Лучший ответ
Вы взяли справку о том, что кредит полностью погашен? В 2014 году. Может быть там был какой-то "остаток", который накопился в большую сумму...
Или может быть это от приставов исполнительский сбор?
Какой суд вынес решение? Напишите номер дела в личном сообщении, я с Вашего города.
Спасибо, но я с Ачинска. Аппеляцию уже подала.
За помощью в подготовке апелляционной жалобы вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ответ неполный.