Позвонили из обэп. Пригласили проверить подлинность сайта.
Юрий, что значит просто позвонили? Пусть присылают официальную письменную повестку.
Вызвать то в полицию, позвонив Вам по телефону конечно же могут. Но, тут уж Вам решать — идти туда или нет. Если Вы подумали и посчитали, что никаких причин идти в отделение нет, то смело можете оставаться дома. Без врученной в руки повестки — это Ваше право.
Да, на ватсап прислали фото повести на опрос.
Юрий, а вот это уже другое дело.
Ватсап считается средством связи и повестка считается врученной.
Поэтому рекомендую явиться, чтобы не подвергли приводу.
Закон четко говорит:
УПК РФ Статья 188. Порядок вызова на допрос
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.