Можно ли стать земским фельдшером при сокращении на скорой помощи?
Если работала в одной организации на скорой помощи, за время декрета скорую сокращают и меня просят выйти фельдшером в населенном пункте, в котором проживаю, могули ч учавствовать в программе земский фельдшер?
Не можете, так как нет переезда в сельский населенный пункт.
.
Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. N 1640 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения" предусмотрены субсидии только прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.