Одиночная мать ищет способы получения места в детском саду для 1,8-летнего ребенка в Красноярском крае.
Здравствуйте! Каждый ребёнок имеет конституционное право на дошкольное образование с 2 месяцев. Кроме того, у вас есть льгота согласно которой дети одиноких матерей имеют право на первоочередное зачисление в детский сад. Эта льгота федерального уровня и действует по всей стране. Если вам говорят, что такой льготы у вас нет, значит вас вводят в заблуждение и нарушают закон. Вам необходимо обратиться в органы образования с письменным аргументированным заявлением о предоставлении места в нужном детском саду.
Обратитесь в Управление образования, к прокурору района.