Сельский учитель после 40 лет работы не получает льготы на коммунальные услуги - правомерно ли это?

• г. Симферополь

Моя подруга живет а Крыму в сельской местности более 40 лет. Она проработала в сельской школе сначала 19 лет, потом работала в городской школе 14 лет, и опять вернулась в сельскую школу и работала 7 лет. В июне 2022 года ушла на пенсию из сельской школы. Но в соц. службе ей отказывают в оформлении и получении льгот на коммунальные услуги как сельскому учителю. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ей нужно обратится в суд с иском о признании действий не законными. В данной ситуации нужен письменный ответ соц. службы чтобы дать точную консультацию.

Получайте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.