Проблема взыскания средств из банка Тинькофф - Что делать, если исполнительный лист нужно подавать в Москве?
Имею на руках исполнительный лист на взыскание в мою пользу с банка Тинькофф определенной суммы незаконно удержанных с меня денежных средств. Но в канцелярии Новороссийского отдела ССП у меня его принять к исполнению отказались, мотивируя тем что ответчик находится в Москве, и подавать исп. лист к исполнению нужно по месту нахождения ответчика, т. е в городе Москва. Прошу разъяснить как мне быть и что делать если действительно подавать документы нужно в Москве, а я нахожусь в Новороссийске. В службе СП мне помочь отказались. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Исполнительный лист подается по месту регистрации Юридического листа, то есть в отдел ССП, где зарегистрирован банк.
Коротко и ясно. А как решить проблему ни слова.
Служба фссп вам правильно сказала. Подавать надо в Москву в фссп или в банк на пямую для списания.
Спасибо за вашу работу!