Может ли учитель-репетитор получить статус самозанятого?
Может ли действующий учитель школы, оформить сомозанятость, если дополнительно, в свободное от работы время, занимается репетиторством?
Лучший ответ
Добрый день.
Учитель не вправе оказывать репетиторские услуги своему ученику. А вот оказывать репетиторские услуги ученикам школы, c которыми он не работает в классе, не запрещается (при оформлении всех юридических формальностей) - часть 2 статьи 48 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
Так что оформляйтесь как самозанятый, готовьте договор для тех кого хотите обучать и готово. Главное не обучать своих же учеников.
Спасибо большое!