Можно ли, получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое получила платно?
Здравствуйте. Да, можно, на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Вы вправе получить образование бесплатно, если ранее не использовали такую возможность.
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатного образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.