Проблема грунтовой дороги в деревне - как её улучшить на законных основаниях?
В деревне, дорога по улице, грунтовая (не имеет твёрдого покрытия). Весной и осенью, некоторые жители деревни, ездят по своим нуждам на тракторах, разбивая дорогу, как можно с этим бороться, на законных основаниях?
Лучший ответ
Можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении таких лиц к административной ответственности по ст. 12.33 КоАП РФ за повреждение дорог, если это создает угрозу безопасности дорожного движения, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))