Можно ли если есть диплом массажиста с овз и не работал более 5 лет, диплом теряет свою силу?
Диплом не теряет силу, т.к. не имеет конечного срока действия. Не работали пять лет - нужно пройти переподготовку и получить сертификат.
Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.
Ст.69 ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Пройдите курсы повышения квалификации и работайте дальше.
Здравствуйте Лена
На самом деле не может диплом потерять силу, дело в том, что после защиты диплома очень важно получить практический опыт, - закрепить знания. И студенты которые не поучают практический опыт после защиты диплома, по сути теряют навык и (или) квалификацию теряют, это известный факт и с этим ни чего не поделать.
Диплом не теряет силу, т.к. не имеет конечного срока действия. Пройдите переподготовку и получите сертификат. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской...