Саратов, 12.08.2022, 08:31

Как работодатель может действовать, если ребёнок заболел и не поехал в детский лагерь, для которого была куплена путёвка?

Вопрос №19622642 из г. Саратов
опубликован 12.08.2022, 08:31
Ребёнок заболел и не поехал по путевке в детский лагерь, теперь работадатель требует возместить стоимость путёвки, законы действия работадатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алексей!

В вашем случае действия работодателя незаконны, у вас имеется уважительная причина - ребенок заболел!

Предоставьте работодателю медицинские документы подтверждающие наличие заболевания ребенка, в период когда он должен был находиться в лагере!

В противном случае, жалуйтесь в Трудовую Инспекцию!

12.08.2022, 08:35

Алексей, добрый день! Конечно, не законны. Болезнь - это непредвиденное обстоятельство, ни от чьей воли не зависящее.

12.08.2022, 08:46

Подтверждающих документов что ребёнок болел нет, и поэтому требуют возмещения денег.

12.08.2022, 09:12

Да, это сложнее. Может были вызовы скорой помощи? Можно попробовать вернуть часть стоимости путевки (за вычетом расходов, которые пионерлагерь уже понес). Для этого надо написать претензию о возврате стоимости путевки в связи с фактическим её неиспользованием.

12.08.2022, 09:24

Опираясь на какой закон работадатель с меня требует деньги и применяет ко мне штрафные санкции?

12.08.2022, 09:27

Оплата лагеря ребенку сотрудника регулируется только внутренними правилами предприятия. Так же, как порядок и случаи удержания с сотрудника стоимости путевки.

12.08.2022, 09:36