Влияет ли увольнение на стаж педагога при переходе в другую школу без перевода и как оформить заявление?
Добрый день!
Нет не прервется!
В заявлении так и указывайте, увольнение в связи с переводом в трудоустройством в другую организацию
При переводе с одной работы на другую непрерывный стаж сохраняется, если перерыв не превышал одного месяца. При увольнении но собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется, если перерыв в работе не превышал трех недель.
Не потеряется ваш стаж. А что за уведомление?
Непрерывным будет считаться стаж, если вы уволитесь и в течении месяца устроитесь на новую работу.
Пишите заявление на имя руководителя. Отрабатывать придется по закону 14 календарных дней.
Андрей здравствуйте 🤝
Стаж не прервётся.
Вам нужно написать ✍️ заявление на увольнение в свободной форме и отдать в Кадры
С уважением.
Нет понятия сейчас, как прерывания стажа.
Стаж считается в общем порядке по трудовой книжке.
Это изжиток с советского времени.