13 жителей вынуждены бороться за свои газовые права при врезке компанией Горгаз без их согласия

Сообщество из 13 человек повели газ на свои средства по улице. Горгаз дает разрешение на врезку в наш газопровод без нашего разрешения. Что мы можем предпринять.

Лучший ответ

Добрый день, Ольга!

1. Убедитесь, что газопровод, проходящий по улице, действительно "ваш".

2. Проверьте заявленную Вами и согласованную газораспределительной организацией пропускную способность.

3. Ознакомьтесь с пропускной способностью введённого в эксплуатацию газопровода и ГРП.

4. Соотнесите эти показатели.

5. Ознакомьтесь с действующими правилами подключения к газораспределительным сетям и попробуйте найти там возможность не дачи согласия на врезку в Вашу (если убедились в п. 1) сеть, если ГРО решило, что это единственный возможный способ.

6. Если хотите потратить впустую свои и чужие время и нервы - можете, как советуют коллеги, обращаться в прокуратуру.

7. Если хотите потратить впустую ещë и деньги - можете обратиться в суд.

8. Ещё советую убедиться в том, что альтернативным вариантом врезки новых абонентов не будет являться прокладка газопровода через Ваши земельные участки потом установления публичного сервитута.

Предлагаю ознакомиться с доступно написанным материалом - energovopros.ru

Жалуйтесь в прокуратуру.