Красноярск, 12.08.2022, 10:36

Можете помочь с составлением текста коллективного заявления от родителей об отказе изучения второго иностранного языка в школе?

Вопрос №19622988 из г. Красноярск
опубликован 12.08.2022, 10:36
Можете помочь с составлением текста коллективного заявления от родителей об отказе изучения второго иностранного языка в школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

Требований к необходимому вам заявлению не установлено действующим законодательством в РФ!

В связи с чем, заявление вы можете составить в произвольной форме, в заявлении необходимо расписаться всем родителям, которые выступают против изучения второго иностранного языка в школе (littleone.com - примерный образец)

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

12.08.2022, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Да, можем помочь. Это платная услуга. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

12.08.2022, 10:36

В данном случае обращайтесь в личку к любому юристу, услуга платная.

Обычно пишится в простой форме, также привлекается прокуратура и Рособрнадзор.

- см. ст. 779 ГК РФ.

12.08.2022, 10:38

Сколько стоит эта услуга?

12.08.2022, 10:40

У всех юристов свои расценки. Правилами сайта запрещено озвучивать стоимость в ответах на вопросы. Уточняйте у конкретного выбранного юриста.

12.08.2022, 10:42

Наталья, правилами сайта запрещено писать цены и рекламировать свои услуги. Пишите в личку любому юристу и договаривайтесь.

12.08.2022, 10:43