Задержка исполнения постановления - Как заставить СП взыскать исполнительский сбор и оштрафовать должника?

Вопрос №19622995 из г. Красногорск
опубликован 12.08.2022, 10:36

Исполнительное производство возбуждено 28.07.22 (восстановление на работе немедленного исполнения, должно быть исполнено в течении суток) должник получил постановление в 14:45. Закрыто ИП, как исполненное только 04.08.22. 29.07.22 СП должен был взыскать 50000 исполнительский сбор, 01.08.22 должен был оштрафовать по КоАП за невыполнение. Но, в материалах ИП отсутствуют постановления о взыскании ИС и штрафа. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации сделать? Можно ли, как то обязать СП взыскать ИС и штраф? Благодарю! Всем доброго дня!

Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на действия/бездействия судебного пристава исполнителя в главное управление судебных приставов и в прокуратуру пишите. В течение 10 дней можно обжаловать постановление пристава об окончании ИП. Подать жалобу в отдел приставов, вышестоящему.

12.08.2022, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вас восстановили и каким числом?

12.08.2022, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет не восстановили. Это признал СП не закрыв 28.07.22 производство. Я не восстановлена по сей день.

12.08.2022, 10:48