Жители садового товарищества страдают от вони асфальтного завода - справедливость или личный интерес?
Живем садовом товариществе. Рядом с нами работает асфальтный завод и ужасная вонь от него, задыхаемся. У собственника есть письмо подписанное председателем нашего садового, что типа он не против чтоб этот завод работал рядом с садовым товариществом. Даже если есть такое письмо, дает ли основание этому заводу вопреки законов и рядом находящихся жилых домов работать? И имел ли право председатель давать вообще такое письмо? Спасибо.
Письмо председателя ни имеет никакого юридического значения. Смотрите на основании чего там работает завод, раз они заручились письмом председателя СТ, который никакого отношения не имеет к земельному частку, вероятно производство там не легальное. Обратитесь к природоохранному прокурору.
Обращайтесь в Роспотребнадзор, Росприроднадзор.