Как защитить свои права при допросе в прокуратуре по подозрению в подделке медкнижки
1. В прокуратуре никого не допрашивают.
2. Если присутствовал адвокат - Вас не опрашивали, а допрашивали.
3. Отозвать или признать показания данные на допросе Вы не можете. Вы имеете полное право при последующем допросе изменить показания.
Процедуры отзыва объяснения или признания его недействительным не существует. С другой стороны, объяснение не является доказательством. Вам об этом должен был ваш адвокат рассказать. Зачем он там вообще присутствовал, если такие элементарные вещи вам не рассказал.
Не адвокат зачитал результат запроса, а прокурор.
Не важно кто вам что зачитал, уголовные дела этой категории возбуждаются на основании экспертизы, ваши показания по делу - это только соблюдение определенного порядка процесса, можете говорить все, что считаете нужным, все равно дело направят в суд.