Инвалид обращается в суд для взыскания алиментов - бывший муж прячется от судебных приставов
Я инвалид, после развода, мой бывший муж по решению суда, должен выплачивать мне алименты в твердой денежной сумме 4000. Но платить перестал. Возникла задолженность около 400000. Нигде не работает официально, прячется от судприставов. Меняет место жительства. Еслиего находят клянется божитмя что будет платить. Но опять скрывается. Проживает в другой области. Могу ли я подать на него в суд для привлечения сначала к административной ответственности, а в последствии к уголовной ответственности. По месту моего жительства.
К ответственности привлекают не путём подачи заявления в суд, а обращаясь с заявлением в полицию. В Вашем случае надо обращаться к приставам-исполнителям, они вправе действовать в Ваших интересах.
Добрый день!
Вам нужно подавать жалобу на имя начальника ОСП.
О привлечении к ответственности нужно обращаться к приставы. Сначала административная (не менее 2 х раз), потом уголовная.
Добрый день!
Да, законом предусмотрено привлечение злостного неплатильщика алиментов к ответственности. Для этого необходимо написать заявление в отдел судебных приставов. Бывшего мужа привлекут к административной ответственности. Если это не убедит его платить алименты, то через не менее чем через 2 месяца можете писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Всё это на обязанность погашения долга по алиментам не влияет. Долг будет числиться за ним.
Здравствуйте! Этим должны заниматься приставы. Для начала обратитесь с жалобой на имя руководителя ОСП.
Ольга Александровна, здравствуйте.
Обязательно оформляйте жалобу начальнику отдела ОСП, исходя из условий Вашего вопроса
___
С уважением.