Инвалид обращается в суд для взыскания алиментов - бывший муж прячется от судебных приставов
К ответственности привлекают не путём подачи заявления в суд, а обращаясь с заявлением в полицию. В Вашем случае надо обращаться к приставам-исполнителям, они вправе действовать в Ваших интересах.
Добрый день!
Вам нужно подавать жалобу на имя начальника ОСП.
О привлечении к ответственности нужно обращаться к приставы. Сначала административная (не менее 2 х раз), потом уголовная.
Добрый день!
Да, законом предусмотрено привлечение злостного неплатильщика алиментов к ответственности. Для этого необходимо написать заявление в отдел судебных приставов. Бывшего мужа привлекут к административной ответственности. Если это не убедит его платить алименты, то через не менее чем через 2 месяца можете писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Всё это на обязанность погашения долга по алиментам не влияет. Долг будет числиться за ним.
Здравствуйте! Этим должны заниматься приставы. Для начала обратитесь с жалобой на имя руководителя ОСП.
Ольга Александровна, здравствуйте.
Обязательно оформляйте жалобу начальнику отдела ОСП, исходя из условий Вашего вопроса
___
С уважением.