Лишат водительских прав, за пьяное вождение, лишиться ли он автоматически водных прав на маломерное судно?) Заранее спасибо)

Лучший ответ

К сожалению лишат права управления маломерным судном.

То что нужно. Спасибо!

Нет.

Если лишили прав на управление автомобилем или другим дорожным транспортным средством (трактор, снегоход, мопед, мотоцикл, квадрицикл и т.д.) по ст. 12.8 КоАП РФ (управление пьяным), ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на встречку), ст.12.9 КоАП РФ (превышение скорости), ст. 12.1. (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) и т.д., то лишаетесь управлять всеми перечисленными в Федеральным законе «О безопасности дорожного движения» и Постановлении Правительства РФ «Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)» транспортными средствами, но можете управлять ВОДНЫМ транспортом (маломерным судном, моторной лодкой, гидроциклом и т.д.) и, наоборот, если лишили прав на моторную лодку, то можете управлять автомобилем, мотоциклом, трактором, снегоходом и т.д.

Удачи.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Анна. Нет не может

. ГИМС и ГАИ - это немного разные организации.