Можно ли встать на в/у в другом городе, если туда переезжаю, и не ездить в старый город, чтобы снятся с в/у.
Лучший ответ
Воинский учет граждан осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства. Для постановки на воинский учет при смене места жительства необходимо зарегистрироваться в территориальном органе ФМС России по месту жительства и обратиться в соответствующий отдел военного комиссариата субъекта Российской Федерации по муниципальному образованию. То есть, получить паспорт с отметкой о новой прописке и обратиться в военкомат по новому месту жительства. Сейчас это возможно сделать через Госслуги.
Спасибо, все понятно!