Как сохранить статус безработного, если не получаешь пособие по безработице?

• г. Москва

Если не получать пособие по безработице, можно ли оставаться на учете в ЦЗН в статусе безработного или же, с прекращением выплаты пособия, прекращается и статус? Какие обязательства безработного перед ЦЗН, если он не получает пособие, но стоит на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Зачем так усложнять себе жизнь. Положено пособие то получайте. Если соцконтракт не заключали обязательств трудоустроиться за Вами нет. Удачи.