Скажите, можно ли подать на развод и развестись в ЗАГСе города в котором оба супруга не прописаны (ни постоянно, ни временно)

• г. Зеленоград

Скажите, пожалуйста, можно ли подать на развод и развестись в ЗАГСе города в котором оба супруга не прописаны (ни постоянно, ни временно)

Ответы на вопрос (1):

Можно, если это тот ЗАГС, в котором заключался брак.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ

"Об актах гражданского состояния"

(с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 августа 2004 г.)

"Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака".