Проблема с подключением электроэнергии в старом доме - за что платить 45000 рублей?
Я не знаю куда обратиться. Я купила дом. Как оказалось, на этом доме не лицевого счета для оплаты электроэнергии. Дом очень старый, и подключен к электричеству очень давно. Бывший хозяин умер, но э/э пользовался. По наслышке, знаю что у него родственник работал в энергосбыт и сделали так, чтоб он не платил за э/э. У меня трое детей, 5.08.22 нас отключили, за бездоговорное потребление электроэнергии. Я уже дважды платила задолжность в россети по реквизитам, которые они мне дали. 8.08.22 оплатила задолжность, но подключить они меня не могут теперь, т.к мой дом не числится в энергосбыт. По одному из номеров телефона мне сказали, что лицевой счет должен быть в архиве, т.к дому очень много лет. Он с 1880 г. Но энергосбыт отправляют меня в россети, а в россети говорят чтобы я подавала на технологическое подключение, как новое жилье. За подключение платить 45000 р. На вопрос: За что я должна платить, если здесь все есть, опора, провода, счетчик? Они мне ничего не отвечают. И почему они не могут поднять с архива лицевой счет, тоже ничего не говорят. Только одно, что подавайте как на новое построенное жильё.
Помогите пожалуйста с этим разобраться. Ведь действительно за что мне платить такую сумму? За то, что они просто меня подключат? Скоро школа, потом зима. Даже если я сейчас подам эту заявку на технологическое подключение, нуж но ждать до 6 мес. Я сама сделать ничего не смогу.
Лучший ответ
Обращайтесь к Юристу и подавайте в суд.
Наконец-то все понятно, благодарю!