Хочу спросить Я два дня назад пересекал границу и цел виза на миграционной карте учёба могу сделать патент пока есть время?

Лучший ответ

Нет, не можете.

Иностранный гражданин при въезде в РФ обязан на границе получить миграционную карту и правильно указать в ней цель своего визита в Россию (п. 4 Правил использования миграционной карты, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.08.2004 N 413).

В соответствующей графе миграционной карты проставляются следующие цели визита: служебная, туристическая, частная, рабочая, учеба, транзит.

Если иностранный гражданин собирается трудоустроиться в России, то в его миграционной карте должна стоять только рабочая цель визита.

При этом внесение изменений в миграционную карту законодательством не предусмотрено.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте 🤝

Пока не можете оформить патент

Нужно изменить цель въезда

С уважением.