Каховка, 12.08.2022, 19:37

Как аннулировать решение о разводе с ошибкой в резолюционной части и указанием сына?

Вопрос №19624577 из г. Каховка
опубликован 12.08.2022, 19:37
В решении суду о разводе допущена ошибка в резолюциооной части, удовлетворено развод с указали сына. Можно ли аннулировать решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Подсудность рассмотрения дел была изменена, поэтому нужно обратиться в суд и подавать заявление об исправлении ошибки.

13.08.2022, 14:21

Нужно внести изменение в решение. Пишите заявление об устранении опечатки, заявление рассматривается судьёй, выносится определение об исправлении опечатки.

12.08.2022, 20:51

У Вас конечно не стандартная ситуация, но ничего не остаётся как обращаться в суд. Нет суда, который выносил решение, будет другой на этой же территории. Другого выхода нет, аннулировать решение нельзя.

13.08.2022, 14:27

Необходимо обратиться в суд с ходатайством об исправлении опечатки (если проблема в этом, сложно понять всю ситуацию из вопроса).

Суд вынесет соответствующее определение об исправлении опечатки.

13.08.2022, 20:31

Сложная ситуация. Решите позже.

14.08.2022, 16:57

Не совсем понятно о какой ошибке речь.

Если это описка, то есть процедура обращения с заявлением об устранении описки в решении суда. Описка - не основание для отмены решения.

По поводу не работающих судов - ждать, когда заработают, естественно. Потом, скорее всего, как в Крыму, суды перейдут под юрисдикцию РФ.

15.08.2022, 10:46

А если суд не работает. Была Украина, теперь будет Россия? Решение некому выносить. Может быть принято как недействительной?

13.08.2022, 13:53

Мы на территории Херсонской области.

13.08.2022, 17:36

А можно ли признать недействительным решение суда из-за ошибки?

13.08.2022, 18:01