Как аннулировать решение о разводе с ошибкой в резолюционной части и указанием сына?
В решении суду о разводе допущена ошибка в резолюциооной части, удовлетворено развод с указали сына. Можно ли аннулировать решение?
Здравствуйте, Светлана.
Подсудность рассмотрения дел была изменена, поэтому нужно обратиться в суд и подавать заявление об исправлении ошибки.
Нужно внести изменение в решение. Пишите заявление об устранении опечатки, заявление рассматривается судьёй, выносится определение об исправлении опечатки.
У Вас конечно не стандартная ситуация, но ничего не остаётся как обращаться в суд. Нет суда, который выносил решение, будет другой на этой же территории. Другого выхода нет, аннулировать решение нельзя.
Необходимо обратиться в суд с ходатайством об исправлении опечатки (если проблема в этом, сложно понять всю ситуацию из вопроса).
Суд вынесет соответствующее определение об исправлении опечатки.
Сложная ситуация. Решите позже.
Не совсем понятно о какой ошибке речь.
Если это описка, то есть процедура обращения с заявлением об устранении описки в решении суда. Описка - не основание для отмены решения.
По поводу не работающих судов - ждать, когда заработают, естественно. Потом, скорее всего, как в Крыму, суды перейдут под юрисдикцию РФ.
А если суд не работает. Была Украина, теперь будет Россия? Решение некому выносить. Может быть принято как недействительной?
Мы на территории Херсонской области.
А можно ли признать недействительным решение суда из-за ошибки?