Как получить справку и снизить процент снятия с зарплаты приставами до 25%
С вас не могут взыскать более 70 % от ЗП, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ. Обжалуйте действия работодателя у пристава. Просите провести проверку законности удержания с вас 75 % ЗП, наказания виновных и возврата вам незаконно списанных денег.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если оставшиеся 25 % от зарплаты меньше суммы прожиточного минимума у Вас в регионе, то можете попробовать написать заявление приставу о сохранении суммы прожиточного минимума у Вас на счету.
Если вопрос задаёт мужчина, то если в новой семье дети есть, то жена подаёт на алименты, 1/6 присудят и работодатель тогда будет в первую очередь удерживать алименты - 1/4 + 1/6 = 5/12 или порядка 42 %, остаток в 28 % будет уходить на погашение долга, а у вас в семью будет уходить 1/6 + 30 % = 47 %