Что делать, если домашний телефон не работает и квитанции приходят на оплату?
У мамы не работает домашний телефон около трех месяцев. Приходят квитанции по оплате. Мама думала, если телефон не работает, то платить не надо. Недавно пришло письмо с предложением оплатить долг, а иначе ростелеком подаст в суд. Можно ли не оплачивать этот долг за неработающий телефон и расторгнуть договор?
Вы обязаны оплачивать услуги только в соответствии с условиями договора. В данной ситуации имеет смысл обратиться с письменной претензией в адрес Ростелеком, с изложением обстоятельств, с которыми Вы не согласны и просить расторгнуть договор, иначе начисления будут продолжаться. Удачи.
Надо было приостанавливать договор, а так - придется платить, если дело в самом телефоне.
Боюсь ни вы ни ваша мама не правы. Ростелеком при оформлении телефона, заключал с вашей мамой договор, в котором прописана обязанность оплаты абонентской платы. Потому что линия и оборудование продолжают обслуживаться.
В вашем случае - разумным решением будет оплата долга и расторжение договора.
Придётся оплатить за всё время до расторжения договора.